Saison 2018-2019

RESULTATS SAISON 2018-2019

 

Emile BRETON : JUNIOR 1ère année

 

7ème en -66kg au 1/4 finale France seniors à Saint-Avold qualifié pour les 1/2 finale France seniors à Mulhouse

2ème en -66kg au 1/4 finale France juniors à Longwy qualifié pour les 1/2 finale France juniors

7ème en -66kg au 1/2 finale France juniors à Besançon

7ème au championnat de France UNSS

 

Pierre-Arnaud ALVES : CADET 2ème année

 

1er en -60kg au Tournoi international label A de Dudelange (Luxembourg) cadet

1er en -55kg à la coupe départementale 54 cadet qualifié pour le championnat de France 2ème division à Ceyrat (Clermont-Ferrand)

1er en -55kg à l'open kyus de Lorraine à Epinal

3ème à la coupe du jeune arbitre cadet du Grand Est qualifié pour arbitrer le championnat de France Minimes à Villebon-sur-Yvette

1er en -55kg au 1/4 Finale France cadet à Joeuf qualifié au 1/2 finale France cadet Saverne et Besançon

5ème en -55kg au 1/4 finale France juniors qualifié au 1/2 finale France juniors à Besançon

7ème en -55kg au Tournoi de l'Aude label A à Troyes

 

Adrien REBOUT : CADET 1ère année

 

5ème en – 50kg au Tournoi international label A de Dudelange cadet

3ème en -50kg à la coupe départementale 54 cadet à Lunéville

3ème en -50kg à l'open Kyus de Lorraine à Epinal

1er en -50kg au 1/4 finale France cadet à Joeuf qualifié pour les 1/2 finale France cadet à Saverne et Besançon

 

Gabin BLANCHETETE : Cadet 3ème année

 

5ème en -55kg à la coupe départementale 54 cadet à Lunéville

3ème en -55kg à l'open Kyus de Lorraine à Epinal

2ème en -50kg au 1/4 finale France cadet qualifié au 1/2 Finale France Cadet

 

Brian LOEFFLER : cadet 3ème année

 

5ème en -73kg à la coupe départementale cadet à Lunéville

3ème en -73kg au 1/4 Finale France JOEUF qualifié pour les 1/2 finale France à Saverne et Besançon

 

Isaure Simon : Minime 2ème Année

3ème au grand prix 88 d'Epinal

5ème au Grand Prix 57 de la Petite-Roselle

2ème en -44kg à la coupe départementale de Meurthe-et-moselle qualifiée à la coupe de Lorraine

Mathis DELACOURT : Minime 1ère année

3ème en -38kg à la coupe départementale Minimes qualifié à la coupe de Lorraine

Théo KEMPF : benjamin 1ère année

2ème en -30kg au grand prix 88 d'épinal

3ème en -30kg au grand prix 57 de la Petite-Roselle

3ème en -30kg au grand prix 54 de Ludres

2ème en -30kg au critérium de Lorraine à Thionville

7ème en -30kg au critérium Grand Est à Colmar

Axel GOGUET : Benjamin 2ème année

3ème en -50kg au Grand Prix Benjamin d'Epinal

7ème en -50kg au Grand Prix de la Petit-Roselle

3ème en -50kg au Grand Prix de Ludres

Thylan MARQUES : Benjamin 1ère année

7ème en -34kg au Grand Prix d'Epinal

3ème en -34kg au Grand Prix de Ludres