Saison 2017-2018

RESULTATS SAISON 2017-18

Janvier à juin 2018

 CADETS 

Tournoi Label A de Thionville 13/05/18

ALVES Pierre-Arnaud 7ème en -50kg

Coupe de Lorraine du jeune arbitre cadets 21/04/18

ALVES Pierre-Arnaud 5ème

Tournoi international label B de Saint-Dizier 1er/04/18

ALVES Pierre-Arnaud 3ème en -50kg 

Championnat de France UNSS le 22/03/2018

Emile BRETON 7ème en -60kg

1/2 Finale France à Saverne le 11/03/2018

Emile BRETON 2ème en -60kg

QUALIFIE POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE

Pierre-Arnaud ALVES 5ème en -46kg

Paul BLANCHETÊTE 7ème en -46kg

1/2 Finale France à Epinal le 11/02/2018

Emile BRETON 3ème en -60kg

Pierre-Arnaud ALVES 5ème en -46kg

1/4 Finale France Junior à Thionville le 17/02/2018

Emile BRETON 3ème en -60kg

Coupe départementale jeune arbitre cadets le 28/01/2018

Pierre-Arnaud ALVES 1er

1/4 Finale France à EPINAL le 27/01/2018

Emile BRETON 1ER en -60kg

Pierre-Arnaud ALVES 2ème en -46kg

Paul BLANCHETÊTE 5ème en -46kg

TOURNOI DE L'AUBE le 6/01/2018

Emile BRETON 3ème en -60kg

Pierre-Arnaud ALVES 5ème en -46kg

Minimes

Dimanche 21 AVRIL 2018

Coupe de LORRAINE à Epinal

Adrien REBOUT 1er en -42kg

Isaure SIMON 3ème en -36kg

 DIMANCHE 1er AVRIL 2018

Tournoi international label B de Saint-Dizier

REBOUT Adrien 3ème en -42kg en minime

BOUTON Alexis 5ème en -55kg en minime

 DIMANCHE 25 MARS 2018

Grand Prix minimes de Joeuf

Alexis BOUTON 2ème en 55kg

Isaure SIMON 2ème en -40kg

Robin ALBERT 5ème en -38kg

DIMANCHE 28 JANVIER 2018

Coupe départementale à Longwy

Adrien REBOUT 1er en -42kg

Isaure SIMON 3ème en -40kg

Alexis BOUTON 5ème en -55kg

Robin ALBERT 5ème en -38kg


de septembre à décembre 2017

MINIMES

ALVES Pierre-arnaud : 

5ème à la coupe Grand Est à Epinal qualifié pour la Coupe de France

1er Tournoi de Thionville en -42kg

Sélectionné avec léquipe de Meurthe-et-Moselle au France par équipe départementale

2ème coupe de lorraine à Saint-Dié des Vosges en -42 kg

BION Tobias:    

5ème Coupe de Lorraine en -73kg

REBOUT Adrien :

3ème au Tournoi de Thionville en -42kg

SIMON Isaure :

2ème au Tournoi de Thionville en -36kg

BENJAMINS 
DELACOURT Mathis :     
7ème animations sud à Ludres
 MARON Louis :   
3ème animations sud à Ludres