Saison 2016-2017

2017

 

BENJAMINS

Chloé WITTMANN

5ème au cirtérium de Lorraine

2ème au critérium départemental

1ère au Grand Prix d'Hayange

5ème au Grand Prix de Metz

3ème au Grand Prix d'Epinal

 

Isaure SIMON

7ème au critérium de Lorraine

3ème au critérium départemental 

3ème Grand Prix de Joeuf

3ème au Grand Prix de Metz

3ème au Grand Prix d'Epinal

 

Inès BEN SAÏD 

3ème au Grand Prix d'Hayange

5ème au Grand Prix de Metz

 

Jade TARGA

4ème au critérium départemental

3ème au Grand Prix d'Hayange

3ème au Grand Prix d'Epinal

 

Robin ALBERT

3ème au Grand d'Hayange 

 

Louis MARON

5ème au Grand Prix de Joeuf 

MINIMES

 

Pierre-Arnaud ALVES

7ème au tournoi international labellisé de Dudelange (luxembourg) en -42 kg

2ème à la coupe grand est du jeune arbitre minime

1er à la coupe de lorraine du jeune arbitre minime

5ème au tournoi international labellisé de Saint-Dizier en -38 kg

3ème coupe départementale du jeune arbitre minime

2ème à la coupe départementale en -38kg

1er au Grand Prix d'Epinal en -38kg

3ème au Grand Prix de Château-Salins en -38kg

 

Tobias BION

4ème à la coupe départementale en -66kg

3ème au Grand Prix de Longwy en -66kg

2ème au Grand Prix de Saint-Mihiel en -66kg

3ème au Grand Prix d'Epinal en -66kg

 

Alexis BOUTON 

3ème à la coupe départementale en -46kg

5ème au Grand Prix de Longwy en -46kg

5ème au Grand Prix d'Epinal en -46kg

7ème au Grand Prix de Château-Salins en -42kg

 

Adrien REBOUT

3ème à la coupe départementale en -42 kg

7ème au Grand Prix d'Epinal en -42kg

 

CADETS

Emile BRETON

7ème au tournoi international labellisé de Dudelange (luxembourg) en -55kg

2ème coupe départementale cadet en -55 kg 

1er coupe départementale d'arbitre cadet

 

Gabin BLANCHETÊTE

3ème coupe départementale cadet en -46 kg

3ème en 1/4 Finale France à Contrexéville

 

Paul BLANCHETÊTE

3ème coupe départementale cadet en -46kg

5ème en 1/4 Finale France à Contrexéville

 

Kévin BRICARD

7ème en 1/4 Finale France à Contrexéville

 

Océane CRETEAU

1ère en 1/4 Finale France à Contrexéville

 

Étienne SOMMIER

3ème coupe départementale cadet en -81 kg